Distancias NK patinaje 2010: noviembre 5 - 7 de noviembre 2010

Campeonato holandeses Distancias 2010 tendrá lugar en Thialf, Heerenveen. En este artículo, usted puede seguir el sorteo y los resultados de este torneo, pero también sólo para comprobar que eran campeones del año pasado.

Campeones 2009

Damas
  • 500 m: Annette Gerritsen
  • 1000 m: Annette Gerritsen
  • 1500 m: Annette Gerritsen
  • 3000 m: Ireen Wüst
  • 5000 m: Renate Groenewold

Caballeros
  • 500 m: Jan Smeekens
  • 1000 m: Stefan Groothuis
  • 1500 m: Rhian Ket
  • 5000 m: Sven Kramer
  • 10.000 m: Sven Kramer

¿Tienes curiosidad por la historia de las distancias NK, todos los ganadores en una fila? A continuación, lea el siguiente artículo de una vez: La historia del patinaje NK Distancias

Sorteo de primer día

Hombres
En primer lugar metros 500
  • Rigard van Klooster - Bernd Suecia
  • Lieuwe Mulder - Rob Grinsven
  • Niels Olivier - Rienk Nauta
  • Jesper van Veen - Thomas Krol
  • Bas Bervoets - Sjoerd de Vries
  • Hein Otterspeer - Jacques de Koning
  • Jesper Hospes - Pim Schipper
  • Rens Boekhoff - Freddy Wennemars
  • Stefan Groothuis - Ronald Mulder
  • Jan Bos - Marcos Tuitert
  • Michel Mulder - Simon Kuipers
  • Ene Smeekens - Lars Elgersma

5000 metros
  • Joost Juffermans - Rob Busser
  • Kurt Wubben - Jaap Smit
  • William Hut - Rob Hadders
  • Jouke Hoogeveen - Boris Kusmirak
  • Marcos Ooijevaar - Tim Roelofsen
  • Jorrit Bergsma - Robert Bovenhuis
  • Renz Rotteveel - Bob de Vries
  • Ted-Jan de Bloemen - Koen Verweij
  • Ene Blokhuijsen - Arjen vd Kieft
  • Wouter Olde Heuvel - Bob de Jong

segundo 500 metros
  • Bernd Suecia
  • Rienk Nauta
  • Rob van Grinsven - Niels Olivier
  • Thomas Krol - Rigard van Klooster
  • Freddy Wennemars - Bas Bervoets
  • Sjoerd de Vries - Jesper van Veen
  • Lars Elgersma - Jan Bos
  • Pim Schipper - Jesper Hospes
  • Marcos Tuitert - Michel Mulder
  • Simon Kuipers - Hein Otterspeer
  • Jacques de Koning - Stefan Groothuis
  • Ronald Mulder - Jan Smeekens

Mujeres
En primer lugar metros 500
  • Inge van Essen - Inge Bervoets
  • Bo vd Werff - E. New Dorp
  • Britt vd estrellas - Marit Dekker
  • Marrit Leenstra - Anice Das
  • Jorien Kranenborg - Janine Smit
  • Roxanne van Hemert - Van den Brandt Suelo
  • Ingeborg Kroon - Mayon Kuipers
  • Ireen Wüst - Laurine van Riessen
  • Thijsje Oenema - Marianne Timmer
  • Lotte van Beek - Natasja Bruintjes
  • Margot Boer - Sophie Nijman

En segundo lugar 500 metros
  • Inge Bervoets
  • E. New Dorp - Moniek Klijnstra
  • Van Suelo den Brandt - Bo vd Werff
  • Marit Dekker - Roxanne van Hemert
  • Mayon Kuipers - Inge van Essen
  • Natasja Bruintjes - Britt vd Estrella
  • Sophie Nijman - Lotte van Beek
  • Janine Smit - Thijsje Oenema
  • Anice Das - Jorien Kranenborg
  • Marianne Timmer - Marrit Leenstra
  • Laurine van Riessen - Margot Boer

Sorteo de segundo día

Hombres
1000 metros
  • Rienk Nauta - Joep Pennartz
  • Allard Neijmeijer - Thomas Krol
  • Stevin Hilbrands - Thom van Beek
  • Tim Roelofsen - Robbert de Rijk
  • Koen Verweij - Pim Schipper
  • Hein Otterspeer - Demian Roelofs
  • Michel Mulder - Sjoerd de Vries
  • Ene Smeekens - Jacques de Koning
  • Lars Elgersma - Rhian Ket
  • Remco Olde Heuvel - Stefan Groothuis
  • Marcos Tuitert - Simon Kuipers
  • Ronald Mulder - Jan Bos

Mujeres
1000 metros
  • Rixt Meijer - Jorieke vd Geest
  • Marit Dekker - Brecht Kramer
  • Bo vd Werff - Irene Schouten
  • Janine Smit - Anice Das
  • Federica Buwalda - Marrit Leenstra
  • Jorien Kranenborg - Thijsje Oenema
  • Roxanne van Hemert - Linda de Vries
  • Ingeborg Kroon - Laurine van Riessen
  • Natasja Bruintjes - Sophie Nijman
  • Marianne Timmer - Ireen Wüst
  • Margot Boer - Lotte van Beek

3000 metros
  • Miranda Dekker - Charlotte Bakker
  • Imke Vormeer - Maria Sterk
  • Irene Schouten - Pien Keulstra
  • Lisette vd Geest - Rixt Meijer
  • Linda de Vries - Marrit Leenstra
  • Achtereekte Carlijn - Marije Joling
  • Moniek Kleinsman - Janneke Ensing
  • Vd Annouk Weijden - Elma de Vries
  • Jorien Voorhuis - Diane Valkenburg
  • Yvonne Nauta - Ireen Wüst

Dibuje el tercer día

Hombres
1500 metros
  • Frank Hermans - Joep Pennartz
  • Lars Elgersma - Marco Bos
  • Pepin vd Vinne - Thom van Beek
  • Boris Kusmirak - Hein Otterspeer
  • Maurice Amigo - Pim Cazemier
  • Renz Rotteveel - Sjoerd de Vries
  • Ted-Jan de Bloemen - Pim Schipper
  • Tim Roelofsen - Bart van den Berg
  • Rhian Ket - Marcos Tuitert
  • Remco Olde Heuvel - Stefan Groothuis
  • Koen Verweij - Wouter Olde Heuvel
  • Ene Blokhuijsen - Simon Kuipers

10.000 metros
  • William Hut - Renz Rotteveel
  • Robert Bovenhuis - Jorrit Bergsma
  • Marcos Ooijevaar - Bob de Vries
  • Koen Verweij - Jan Blokhuijsen
  • Ted-Jan de Bloemen - Wouter Olde Heuvel
  • Arjen vd Kieft - Bob de Jong

Mujeres
1500 metros
  • Pien Keulstra - Bo vd Werff
  • Rixt Meijer - Irene Schouten
  • Marit Dekker - Carlijn achtereekte
  • Janine Smit - Linda de Vries
  • Roxanne van Hemert - Anice Das
  • Marrit Leenstra - Yvonne Nauta
  • Ingeborg Kroon - Marije Joling
  • Diane Valkenburg - Margot Boer
  • Ireen Wüst - Elma de Vries
  • Jorien Voorhuis - Laurine van Riessen
  • Lotte van Beek - Natasja Bruintjes

5000 metros
  • Lisette vd Geest - Irene Schouten
  • Marije Joling - Annouk vd Weijden
  • María Sterk - Janneke Ensing
  • Linda de Vries - Moniek Kleinsman
  • Jorien Voorhuis - achtereekte Carlijn

Resultados Hombres


Resultados de las mujeres


(0)
(0)

Comentarios - 0

Sin comentarios

Añadir un comentario

smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile
Caracteres a la izquierda: 3000
captcha